Красота и достоинство таухида
ФОРУМ ЗАКРЫТ!!
Красота и достоинство таухида
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красота и достоинство таухида

Мудрые высказывания
Слова поминания Аллаха, произносимые перед сном E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
Са’ид ибн Джубайр, Хасан аль-Басри и Суфьян ас-Саури говорили: “Не будут приняты слова, кроме как с делами. И не будут приняты слова и дела, кроме как с правильными намерениями. И не будут приняты слова, дела и намерения, кроме как в соответствии с Сунной”. аль-Лялякаи в “И’тикъаду ахли-Ссунна” 1/57, Ибн аль-Джаузи в “Тальбису Иблис” 9, аз-Захаби в “Мизануль-и’тидаль” 1/90


Шейх Ибн Къасим говорил:
“В призыве к Аллаху (да’уа) необходимы два условия: первое, чтобы призыв совершался только ради Аллаха, и второе, чтобы призыв соответствовал Сунне Его посланника (мир ему и благословение Аллаха). И тот, кто испортил первое, стал многобожником, а тот, кто испортил второе, стал приверженцем нововведений!” См. “Хашия Китаб ат-таухид” 55.


Имам Малик говорил:
“Клянусь Аллахом истина лишь одна и два противоречащих друг другу мнения, одновременно правильными быть не могут!” См. “Джами’уль-баяниль-‘ильм” 2/82.


Имам аш-Шафи’и:
“Тот, кто требует знание без доказательств, подобен тому, кто собирает ночью дрова, который вместе с дровами берет и змею, жалящую его!” аль-Байхакъи в “аль-Мадхаль” 1/211.


Шейх Ибн аль-Къайим сказал:
“Известно, что когда произносится ложь и умалчивается истина – это порождает незнание истины и приводит к заблуждению людей!” См. “ас-Сау’аикъуль-мурсаля” 1/315.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слова поминания Аллаха, произносимые перед сном

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UmmFatima

UmmFatima
Admin
Admin

1- (( يجمع كفية ثم ينفث فيهما فيقرأ فيهما ( قل هو الله احد ) و ( قل اعوذ برب الفلق ) و ( قل اعوذ برب الناس ) ثم يمسح بهما ما
استطاع من جسده يبدأ بهما على رأسه ووجهة وما أقبل من جسده )) ثلاث مرات البخاري ومسلم


Следует соединить кисти рук перед собой ладонями внутрь, после чего подуть на них и прочитать нижеследующие суры: "Искренность" "Рассвет" "Люди"
После этого следует провести ладонями по всему телу, начав с головы, лица и передней части тела. (Всё это необходимо делать трижды.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2- يقرأ آية الكرسي ( الله لا الاله الا هو الحي القيوم لا تأخذه سنة ولا نوم له ما في السموات وما في الارض من ذا الذي يشفع عنده

~ إلا بإذنه. يعلم ما بين أيديهم وما خلفهم ولا يحيطون بشىء من علمه ~ إلا بما شاء. وسع كرسية السموات والارض ولا يئوده

حفظهما وهو العلي العظيم
)) من قرأها إذا أوى الى فراشه فإنه لن يزال عليه من الله حافظ ولا يقربه شيطان حتى يصبح,
البخاري مع الفتح.



Читать аят "Аль-Курси" (сура "Корова", аят 255). (Того, кто читает это перед сном, Аллах защищает от всякого зла и не приближается к нему шайтан, пока человек не проснется утром.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


* Читать "Посланник и верующие уверовали в то, что было ниспослано ему от Господа его. Все уверовали в Аллаха, и в Его ангелов, и в Его Писания и в Его посланников. "Не делаем мы различий между кем бы то ни было из посланников Его". Они говорят:" Мы слышали и повинуемся! Прости, Господь наш, к Тебе возвращение!"
Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме того, что ей по силам. Ей - то, что она приобрела и против неё то, что она приобрела.
"Господь наш, не взыщи с нас, если мы забыли или ошиблись. Господь наш, не возлагай на нас такого бремени, какое возложил Ты на тех, кто жил до нас. Господь наш, не возлагай на нас также и того, что нам невмочь! Избавь нас, прости нас и помилуй нас! Ты - наш Владыка, помоги же нам против людей неверных! ("Корова", 285 - 286. Тому, кто читает это ночью, этого будет достаточно.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: UmmFatima (Ср 08 Дек 2010, 08:46), всего редактировалось 1 раз(а)

UmmFatima

UmmFatima
Admin
Admin

4- (( اللهم انك خلقت نفي وأنت توفاها، ولك مماتها ومحياها، إن أحييتها فاحفظها، وإن أمتها فاغفر لها. أللهم إني أسألك العافية.))
. مسلم



Аллахумма, инна-кя халякта нафси ва Анта таваффа-ха, ля-кя мамату-ха ва махйа-ха. Ин ахйайта-ха, фа-хфаз-ха, ва ин аматта-ха, фа-гфир ля-ха. Алла-хумма, инни ас'алю-кя-ль-'афийата!
О Аллах, поистине, Ты создал душу мою. Ты упокоишь её и Тебе принадлежит смерть и жизнь её. Если Ты вернёшь ей жизнь, то защити её, а если умертвишь, то прости её. О Аллах, поистине, я прошу Тебя о прощении!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3-(( باسمك وضعت جنبي، وبك أرفعه، فإن أمسكت نفسي فارحمها وإن أ{سلتها فاحفظها، بما تحفظ به عبادك الصالحين)) اذا

قام احدكم من فراشه ثم رجع اليه فلينفضه بصنفة إزاره ثلاث مرات وليسم الله فإنه لا يدري ما خلفه عليه بعده وإذا اضطجع

فليقل:( ... ) الحديث
.
البخاري

Би-сми-кя, Рабби, вада'ту джан-би ва би-кя арфа'у-ху, фа ин амсакта на-феи, фа-рхам-ха, ва ин арсальта-ха, фа-хфаз-ха би-ма тахфазу би-хи 'ибада-кя-с-салихина.
С именем Твоим, Господь мой, я улёгся на бок и с именем Твоим я поднимусь. Если Ты заберёшь душу мою, то помилуй её, а если отпустишь, то защити её посредством того, чем защищаешь Ты Своих праведных рабов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5- (( اللهم قني عذابك يوم تبعث عبادك )) ثلاث مرات . كان صلى الله عليه وسلم إذا أراد أن يرقد وضع يده اليمنى تحت خده ثم

يقول : ..الحديث
.
أبوداود والترمذي



Аллахумма, кы-ни 'азаба-кя яума таб'асу 'ибада-кя!
O Аллах, защити меня от наказания Твоего в тот День, когда Ты воскресишь Твоих рабов.) (Эти слова следует произносить трижды. Сообщается, что посланник Аллаха, салляллаху ‘алейхи уа саллям, произносил их, положив правую руку под голову, когда хотел заснуть.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6- (( باسمك اللهم أموت وأحيا )). البخاري

Би-сми-кя, Аллахумма, амуту ва ахйа.
O Аллах, с именем Твоим я умру и с ним оживу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

7- (( سبحان الله ( ثلاثا وثلاثين ) والحمد لله ( ثلاثا وثلاثين) والله أكبر ( ثلاثا وثلاثين) )) . من قال ذلك عندما يأوى الى فراشه

كان خيرا له من خادم.
البخاري والفتح ومسلم



Субхана-Ллахи, ва-ль-хамду ли- Лляхи, ва-Ллаху акбару
Слава Аллаху, хвала Аллаху, Аллах велик. (Первые две фразы следует произносить по тридцать три раза, а слова "Аллаху акбар" - тридцать четыре).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

8- (( اللهم رب المسوات السبع ورب العرش العظيم، ربنا ورب كل شيء فالق الحب والنوى ومنز التوراة والانجيل والفرقان أعوذ

بك من شر كل شيء أنت آخذ بناصيته. اللهم أنت الأول فليس قبلك شيء، وأنت الآخر فليس بعدك شيء، وانت الظاهر فليس

فوقك شيء وأنت الباطن فليس دونك شيء ، أقض عنا الدين وأغننا من الفقر
)).
مسلم



Аллахумма, Рабба-с-самавати-с-саб'и ва Рабба-ль-'ар-ши-ль-'азыми, Раб-ба-на ва Рабба кулли шайин, Фалика-ль-хабби ва-н-нава, ва Мунзиля-т-Таурати, ва-ль-Инджили ва-ль-Фуркани, а'узу би-кя мин шарри кулли шайин Анта ахызун би-насыйяти-хи! Аллахумма, Анта-ль-Ав-валю фа ляйса кзбля-кя шайун, ва Анта-ль-Ахыру фа ляйса ба'да-кя шайун, ва Анта-з-Захыру фа ляйса фаука-кя шайун, ва Анта-ль-Батыну фа ляйса дуна-кя шай-ун, акды 'ан-на-д-дайна ва агни-на мин аль-факри!

О Аллах, Господь семи небес и Господь великого трона, Господь наш и Господь всего, Расщепляющий зёрна и ядра, Ниспославший Тору, Евангелие и Различение ("Аль-Фуркан" (Различение) - одно из названий Корана, указывающее на то, что эта Книга способствует отделению истины от лжи.), прибегаю к Тебе от зла всякой вещи, ибо всё подвластно Тебе! О Аллах, Ты - Первый, и не было ничего до Тебя, Ты -Последний, и не будет ничего после Тебя, Ты - Побеждающий (Видимьй), и нет ничего над Тобой, и Ты - Скрытый, и нет ничего под Тобой, избавь нас от долгов наших и избавь нас от бедности!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
9- (( الحمد لله الذي أطعمنا وسقانا، وكفانا، وآوانا، فكم ممن لا كافي له ولا مؤوي)) مسلم


Аль-хамду ли-Лляхи аллязи ат'ама-на, ва сака-на ва кяфа-на ва ауа-на, фа кям мимман ля кяфийа ля-ху ва ля му'вийа
Хвала Аллаху, который накормил нас и напоил нас, и защитил нас и дал нам приют, а сколь много таких, для кого нет Защитника и Дающего приют!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

10- (( اللهم عالم الغيب والشهادة فاطر السموات والارض، رب كل شيء ومليكه، أشهد ان لا إله إلا أنت، أعوذ بك من شر نفسي،

ومن شر الشيطان وشركه، وأن أقترف على نفسي سوءا، أو أجره إلى نفسي
))
ابود داود


Аллахумма, 'Алима-ль-гайби ва-ш-шахадати, Фатира-с-самавати ва-ль-арди, Рабба купли шайин ва Малика-ху, ашхаду алля иляха илля Анта, а'узу би-кя мин шарри нафси, ва мин шарри-ш-шайтани ва ширки-хи ва ан актарифа 'аля нафси су'ан ау аджурра-ху иля мусли-мин.
O Аллах, Знающий сокрытое и явное. Творец небес и земли. Господь и Владыка всего, свидетельствую, что нет бога, кроме Тебя, прибегаю к Тебе от собственного зла, от зла и многобожия шайтана и от того, чтобы причинить зло самому себе или навлечь его на какого-нибудь мусульманина.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11- ((يقرأ { الـم } تنزيل السجدة وتبارك الذي بيده الملك ))الترمذي والنسائي

Следует прочитать следующие суры: "Земной поклон" (Саджда) "Владычество" (Табарак)

12- (( اللهم أسلمت نفسي إليك وفوضت أمري إلأيك ووجهت وجهي إليك وألجأت ظهري إلأيك ورغبة ورهبة إليك، لا ملجأ ولا منجا

منك إلا إليك، آمنت بكتابك الذي أنزلت وبنبيك الذي أرسلت
)) قال صلى الله عليه وسلم لمن قال ذلك : ((
فإن مت مت على

الفطر
ة )) .
البخاري مع الفتح ومسلم.



Аллахумма, аслямту нафси иляй-кя, ва фаввадту амри иляй-кя, ва ваджжахту ваджхи иляй-кя, ва альджа'ту захри иляй-кя рагбатан ва рахбатан иляй-кя. Ля мальджа'а ва ля манджа мин-кя илля иляй-кя, аманту би-Китаби-кя аллязи анзальта ва би-набийи-кя аллязи арсаль-та
O Аллах, я предался Тебе, и вручил Тебе дело своё, и обратил к Тебе лицо своё и на Тебя положился по желанию своему и из страха перед Тобой. Нет убежища и нет спасения от Тебя, кроме обращения к Тебе, уверовал я в Твоё Писание, которое Ты ниспослал, и в Твоего пророка, которого Ты послал. (Сообщается, что пророк, салляллаху ‘алейхи уа саллям, сказал тому человеку, которого он научил этим словам:"И теперь, если умрешь, to умрешь в приссущем тебе от рождения состоянии",- то есть : в исламе.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения